20.09.2017  Биологи в Биоэкспериментариуме и Музее гигиены

19 сентября состоялась поездка студентов группы 6141, направление подготовки -  Биология, в Санкт-Петербург.

Осваивая профессиональные компетенциями, студенты изучали почти столетний просветительский опыт музея Гигиены (основан в 1919 г.) Санкт-Петербурга. Тематика залов музея позволяет также углубить знания по модулю "Основы иммунологии и токсикологии" в разделе "Иммунодефициты и их профилактика".

С новым направлением просветительской деятельности студенты ознакомились на примере выставки "Живые системы" музея занимательных наук "Биоэкспериментариум". Занимательность и познавательность таких выставок повышают уровень понимания механизмов работы живых организмов и интерес к анатомии человека и животных.

Отделение естественных наук и природных ресурсов