20.01.2015  Четыре образовательные программы НовГУ вошли в число лучших образовательных программ инновационной России (издание "Соседи. Люди и город" от 19.01.2015)

Программы-победители были определены в результате всероссийского масштабного экспертного голосования, проведенного Национальным центром общественно-профессиональной аккредитации, Гильдией экспертов в сфере профессионального образования, общероссийским журналом «Аккредитация в образовании».

Образовательные программы Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, признанные в рамках проекта лучшими:
    Лингвистика;
    Филология;
    Педагогическое образование;
    Землеустройство и кадастры.

Подробная информация о программах опубликована в справочнике «Лучшие образовательные программы инновационной России -2014».

Одна из главных задач справочника - донести до работодателей, абитуриентов и их родителей информацию о программах, которые пользуются доверием академического и профессионального сообщества.

Программы, названные лучшими в рамках проекта, получают право прохождения процедуры профессионально-общественной аккредитации в Нацаккредцентре. На сегодняшний день свидетельство о прохождении профессионально-общественной аккредитации получили более 400 программ, реализуемых вузами России.