14.01.2015  Выпускники новой программы допообразования - менеджеры АПК!

15 января в Институте сельского хозяйства и природный ресурсов состоится первый выпуск слушателей, прошедших переподготовку по дополнительной профессиональной программе «Менеджмент в агропромышленном комплексе».

Программа была согласована с департаментом сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области. Для проведения обучения по ней приглашались  преподаватели различных институтов НовГУ, Новгородского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, а также специалисты Департамента сельского хозяйства и продовольствия Новгородской области.

В ходе обучения организовывались выездные занятия и экскурсии в передовые сельскохозяйственные организации и предприятия АПК области.

Среди преимуществ данной агроориентированной программы - приложение знаний, умений и навыков для различных организаций сельскохозтоваропроизводителей, а также крестьянских (фермерских) и личных подсобных хозяйств, союзов, ассоциаций сельхозтоваропроизводителей и консультационных служб в АПК.  Дипломы о переподготовке будут вручены 11 выпускниками программы.

Инициатор организации программы – директор ИСХПР, зав.кафедрой животноводства А.М. Козина, координатор обучения – доцент данной кафедры Л.П. Семкив.

В торжественном вручении дипломов примут участие приглашенные лица, руководители ИСХПР, директор ИДО В.В.Шадурский, декан ФПКПиПК А.В. Герасимов.

Институт дополнительного образования