29.09.2014  В РЕГИОНЕ НАЧАЛИСЬ ОСЕННИЕ ЛЕСОВОССТАНОВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ

В Великом Новгороде прошли мероприятия, посвященные Дню работника леса. «Поздравляю вас с профессиональным праздником! Этот праздник особенно значим для жителей Новгородской области, 64 процента территории области занимает лес. Лес является нашим достоянием, богатством, которое необходимо активно использовать. В лесном секторе экономики области действует около 600 компаний, в том числе с мировым именем, занято более 10 тыс. человек», - сказал губернатор области Сергей Митин, приветствуя участников торжественного заседания, которое прошло в Новгородской областной филармонии.

Он отметил, что  впервые за 15 лет предусмотрено федеральное финансирование на проведение работ по лесоустройству. В этом году область также впервые включена в программу Рослесхоза по постановке лесных участков на государственный кадастровый учет. Сергей Митин подчеркнул, что в этом году нет недобора на специальности лесного хозяйства в Новгородском государственном университете, что не может не радовать. Глава региона пожелал работникам и ветеранам отрасли счастья, здоровья и процветания, лучшим из них он  вручил областные награды.

С профессиональным праздником  работников леса  поздравил председатель комитета лесного хозяйства и лесной промышленности Новгородской области Валерий Мельников. Он отметил основные итоги уходящего «лесного» сезона,  сказал об основных перспективах развития лесной отрасли в регионе.

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Новгородской области Александр Смирнов, председатель Новгородской областной Думы Елена Писарева, работники лесопромышленного комплекса региона, ветераны отрасли.

Кафедра лесного хозяйства