Новости

12.09.2014  Комиссия по международной деятельности констатировала: сотрудничество НовГУ с зарубежными партнёрами не сокращается

11 сентября в конференц-зале НовГУ  состоялось заседание Комиссии по международной деятельности в составе Ученого совета НовГУ.


В частности, подводились итоги работы за 2013-2014 учебный год и обсуждались планы на год наступивший. Проректор по международной деятельности Михаил Певзнер, первым взяв слово, отметил, что сложившаяся международная ситуация не влияет на взаимоотношения Новгородского университета и зарубежных партнеров. Более того, Михаил Певзнер подчеркнул: "На сегодняшний день мы не получили ни одного сигнала от наших зарубежных партнеров о том, что наше сотрудничество должно сократиться. Это обнадеживает и можно сказать, что международная деятельность Новгородского университета, несмотря на внешние факторы, будет развиваться".

Об итогах международной деятельности  докладывала начальник Управления международных связей Наталья Шайдорова. "За 2013-14 год произошло расширение международного сотрудничества на договорной основе и сетевое взаимодействие с зарубежными партнерами. За прошедший год количество партнерских договоров и соглашений выросло до 85. Подписан ряд новых соглашений: Опольский университет (Польша), Везувианский международный университет археологии (Италия), Немецкая Академия менеджмента Нижней Саксонии (Германия) и другие».

Перезентация итогов международной деятельности за 2013-14 учебный год

Кроме того, на заседании был рассмотрен не менее важный вопрос "Об организации в НовГУ профилактических мер по предотвращению распространения лихорадки Эбола. По этому вопросу докладывал начальник отдела по работе с иностранными студентами Лев Корнеев и гл.врач сан.-профил. Виктория Егоричева.  

Завершилось заседание принятием плана работы Комиссии на 2014-2015 уч.год.

Новости МД