28.03.2014  Музыкально-литературный вечер В ИСХиПР

26 марта в рамках деятельности Студенческого Совета ИСХиПР состоялся второй музыкально-литературный вечер.

Чтобы привлечь внимание общества к поэзии, на 30-й сессии ЮНЕСКО в 1999 году было принято решение: 21 марта, каждого года, отмечать Всемирный день поэзии. Эта дата и послужила темой нашего вечера.

Трудно представить нашу жизнь без поэзии. Мысль, вооруженная рифмой, становится острее и ярче. Она попадает прямо в цель - наше сердце и пробуждает душу. Нам удалось ощутить это на себе, в полной мере. На вечере были произведения таких знаменитых авторов, как: Евтушенко, Асадов, Есенин, Пастернак, Лермонтов. Ну и конечно, произведения самих студентов.

На протяжение всего вечера, мы наслаждались замечательной игрой на гитаре, слушали прекрасные стихи, и уже по традиции, вечер закончился чаепитием с пирогом, который был приготовлен по такому случаю.

Со светлым настроением уходили зрители с поэтического вечера. И действительно, для такого состояния души были поводы - поэзия и музыка в исполнении талантливых и замечательных студентов.

Цель такого мероприятия- это прививать любовь к поэзии, развивать творческие способности, умение использовать изобразительно-выразительные средства языка и публично выступать.