24.03.2014  Визит белорусской делегации Юридического колледжа БГУ для прохождения преддипломной практики

24 марта 2014 года по приглашению НовГУ и в рамках подписанного соглашения с НовГУ семь студентов Юридического колледжа Белорусского государственного университета приехали в Великий Новгород для прохождения преддипломной практики в Арбитражном суде Новгородской области.

Сегодня состоялась официальная встреча в НовГУ с проректором по международной деятельности Певзнером М. Н., начальником Управления международных связей Шайдоровой Н. А., деканом юридического факультета Гуманитарного института Прокофьевым В.Ф., начальником управления среднего профессионального образования НовГУ Старковой Л.Г., директором Международного консультационно-образовательного центра УСПО НовГУ Мельниковой И.В.

Белорусским студентам рассказали о Новгородском университете, познакомили со структурой среднего профессионального образования, международной деятельностью колледжей НовГУ.

Практика продлится с 24 марта по 04 апреля 2014 года. Руководитель группы - Малюженец И.А., кандидат юридических наук, заведующая кафедрой государственно-правовых и уголовно-правовых дисциплин.

Помимо прохождения практики студенты посетят Думу Великого Новгорода, музей полиции, ЗАГС Великого Новгорода, нотариальную палату Великого Новгорода. Студенты из Белоруссии посетят Старую Руссу, осмотрят достопримечательности Великого Новгорода, примут участие в региональной студенческой конференции «Моя будущая профессия».

4 апреля состоится защита преддипломной практики студентов в Гуманитарно-экономическом колледже МПК НовГУ и выдача сертификатов о прохождении преддипломной практики.

Управление среднего профессионального образования