24.10.2013  В Великом Новгороде откроется учебно-научный и духовно-просветительский центр «Сретение в Антонове» (Областная газета "Новгородские Ведомости" от 23.10.2013)

В пятницу, 25 октября, в 14.00 в университетском храме Сретения Господня (Антоново) состоится церемония открытия учебно-научного и  духовно-просветительского центра «Сретение в Антонове».

В мероприятии примут участие: ректор НовГУ Виктор Вебер, Митрополит Новгородский и Старорусский Лев, преподаватели и студенты  Новгородского университета, представители Новгородской Митрополии и творческой интеллигенции города.

Церемония будет сопровождаться выступлением университетского хора «Ренессанс». В лекционном зале центра будут организованы выставки из фондов научной библиотеки НовГУ: «1025-летие Крещения Руси» и «Ярослав Мудрый и его эпоха».

Автор: Елена Кузьмина
Подробнее: http://novved.ru/novosti/26307-v-velikom-novgorode-otkroetsya-uchebno-nauchnyj-i-dukhovno-prosvetitelskij-tsentr-sretenie-v-antonove.html