Новости

25.09.2013  Экскурсионная поездка студентов психолого-педагогического факультета

Воскресное утро 22 сентября началось с серого неба и моросящего дождя. Однако нашлись герои, которые альтернативе утренних воскресных снов выбрали бодрый подъем и увлекательное путешествие в направлении Северной столицы. В этот день студентам и преподавателям психолого-педагогического факультета предстояла поездка в город Ломоносов (Ораниенбаум) и Дворец А.Д. Меншикова, а также прогулка по садам Петергофа.

Несмотря на дождливое начало пути, в Ломоносове студентов встречало солнце, так что всем удалось запечатлеть себя и друзей на фоне исторических памятников в саду поместья Меншиковых. Во дворце их ждала познавательная экскурсия по вновь отреставрированным залам.

В Петергофе путешественникам повезло чуть меньше. Как только они начали хвалить погоду, небо затянуло тучами, и пошел дождь. Однако находчивость студентов ППФ сработала и здесь, и фото-архивы факультета пополнились яркими кадрами в красно-зеленых дождевиках. К концу прогулки облака вновь рассеялись, и сады Петергофа группа покидала, греясь в теплых лучах сентябрьского солнца. Все увозили с собой приятные впечатления и желание вновь встретиться с архитектурными шедеврами. А главное – каждый ещё раз убедился в том, что ППФ – это люди, которым хорошо вместе.

Отделение педагогики и психологии