Новости

31.05.2013  Студенты против преподавателей или экстремальный футбол, посвященный 20-летию ИМО.

В Институте Медицинского Образования уже давно стало традицией состязаться студентам и преподавателям в различных видах спорта. В четверг 30 мая состоялось одно из самых захватывающих событий – юбилейный десятый матч между студентами и преподавателями по футболу, посвященный 20-летию Института Медицинского Образования.

Эта игра просто призывала стать одной из самых запоминающихся во всей серии, ведь с самого утра сияло солнце, дул прохладный летний ветерок, все было просто как специально подготовлено к встрече. Но это были еще только цветочки, обе команды просто рвались на поле, ведь разминка началась еще за пол часа до игры, поэтому начало матча не задержалось ни на секунду. Преподаватели обдумывали тактику, вспоминали ошибки допущенные в прошлой игре, которую они кстати выиграли, а студенты решили размяться и потренировать удары по воротам.

По обычаю, все началось с общего построения и приветствия командами друг друга. Капитаны команд обменялись вымпелами и пожали друг другу руки, кто-бы в тот момент мог подумать, как это будет символично.

Первый тайм. Начало игры шло с переменным успехом, но студенты постепенно начинали прессинговать ворота преподавателей, что заставило их ослабить свою защиту. Преподаватели твердо держали оборону и внезапно перехватив инициативу начали контратаку. Теперь игра шла на половине поля студентов. С девизом “редко, но метко” преподаватели смогли реализовать свою возможность и забить первый быстрый гол. Казалось, что повторяется ситуация с прошлой игрой, но студенты быстро воспряли духом и начали наносить мощные удары по воротам преподавателей. Вот - вот и один такой удар сравняет счет, но защита преподавателей была на высоте, и как по закону подлости, простейший удар срикошетил и счет выровнялся. После этого игра приобрела относительно спокойный темп, если бы не одно “но”, над песчаным стадионом стали сгущаться тучи и вскоре все небо засинело и вдали послышался гром. А в это время студенты начали серию стремительных контратак, которые активно сдерживала защита преподавателей. Немного погодя, студенты нащупали брешь в обороне противника и хитрой перепасовкой забили 2 гол. Погода же стремительно портилась и первые капли дождя начинали падать на песок.

Перерыв был не долгим, преподаватели рвались в бой, а активные попытки штурма ворот студентами давали о себе знать, что хорошо было видно по их подуставшим лицам. 

Второй тайм. Не успели наши игроки добежать до ворот как мелкий дождик сменился ливнем, но такие пустяки не могли остановить никого из них. Вскоре к ливню присоединился град, который заставил всех болельщиков перебраться под навес. Но и это не останавливало игру. Вскоре начали сверкать молнии, песок стал превращаться в кашу и играть стало не просто тяжело, но и весело. Ливень не утихал, а игра продолжалась, преподаватели стали брать инициативу в свои руки и почти смогли реализовать свою попытку. Было принято решение остановить игру, но видимо помешал нависший туман и игра еще какое-то время продолжалась, азарт игроков не утихал. 

Пускай игра и была остановлена, а сильный ветер, ливень и холод пробирали до дрожи, все игроки получили море удовольствия и воспоминаний, которые точно запомнятся надолго не только своими экстремальными условиями, но и той удивительной атмосферой товарищества и боевого духа, когда весь интерес заключается не в том чтобы выиграть, а чтобы получить удовольствие от самой игры.

Наши студенты и преподаватели показали, что они все действительно сыгранный коллектив, которому не страшен ни гром, ни молнии, ни проливной дождь, ни залитый и превратившийся в кашу стадион, для них нет ничего невозможного. Вот таким образом закончился этот удивительный матч, в котором не было ни победителей, ни проигравших, а все получили огромное количество веселых и приятных воспоминаний.

Институт медицинского образования