31.05.2013  В НовГУ завершилась Международная научная конференция "Химическая термодинамика и кинетика"

Сегодня, 31 мая, в Институте электронных и информационных систем НовГУ завершилась Третья международная научная конференция «Химическая термодинамика и кинетика». напомним, что первые две проходили на Украине, в Донецке. Новгородская конференция работала в течение недели - с 27 по 31 мая. На неё было представлено около ста докладов (часть - заочно) от исследователей из России, Украины, Беларуси, Таджикистана, Финляндии, Польши, Германии. Прозвучало более 30 устных докладов по различным проблемам физической химии, металлургии, химической термодинамики и кинетики. Огромный интерес вызвал доклад Александра Семенчи «Галогенидные и окси-галогенидные стекла тяжелых металлов» из Санкт-Петербургского государственного политехнического университета, а также доклады Олега Толочко и Альберта Насибулина, посвященные исследованиям углеродных нановолокон и нанотрубок.