31.05.2013  Баскетболисты НовГУ обучали школьников технике владения мячом на открытии новой спортивной площадки

Более 100 юных новгородцев приняли участие в развлекательной программе и  турнире по стритболу  «Я выбираю МЯЧ!», который состоялся 29 мая на открытии  НОВОЙ спортивной площадки в центре города - у Дворца детского и юношеского творчества им. Л. Голикова .

Спортивный праздник начался развлекательно-образовательной программой для младших и средних школьников, которым были предложены задания с баскетбольными мячами, а кроме того вопросы на логику и по правилам соревнований.  Рассказать, показать технику сложных координационных упражнений  и вручить заслуженные призы всем  участникам праздника пришли студенты НовГУ, члены сборной Новгородской области, Чемпионы Северо-западного федерального округа 2013г. среди мужских команд 1 лиги Василий Юдицкий, Николай Корепанов и Илья Тимощук.  Все трое - кандидаты в  мастера спорта по баскетболу, а двое последних  ещё и будущие учителя физической культуры.