Новости

30.05.2013  Студенты посетили 3 выставки

Студенты научного кружка «Психология восприятия искусства», руководитель – доцент Ключникова Г.А., 29 мая посетили в Центре современного искусства "Диалог" выставки:

  1. Выставочный проект «Новый Город». Создатели экспозиции задались вопросом: в удобном ли городе мы живём? Группа энтузиастов обратилась к изучению лучших идей городской инфраструктуры хорошо работающих в городах Европы уже не один десяток лет, с целью выявить проблемы городской среды Великого Новгорода и предложить возможные способы решения. Экспозиция состоит из фотографий, стендов, видеоработ, макетов и наглядных пособий.
  2. Люминографическое общество Санкт-Петербурга представлило выставку «Практика люминографии». Люминография – это новый термин в искусстве фотографии (lumen- свет, grafo- пишу). Особая роль в люминографии отводится источнику света, который не только «освещает» объект съёмки, а сам является активным действующим началом, формирующим изображение. Фотографы-люминографы, не без основания, полагают, что фотография в основе своей есть не что иное, как фиксация света на светочувствительном слое. Можно утверждать, что люминография, уже сегодня, фантастическое зрелище.

  3. Выставка работ Пабло Пикассо. Неистовый гений, создавший десятки тысяч произведений, величайший новатор современности.Студенты познакомились с различными периодами в его творчестве (голубым, розовым, кубизмом и др.) и знаменитой картиной "Герника".

Кафедра психологии