19.04.2013  Дни науки-2013

17 апреля 2013 года на кафедре фармации состоялась встреча с руководителями производственных практик:  Никифоровой Людмилой Анатольевной (руководитель Управления Росздравнадзора по Новгородской области),  Лихачевой Надеждой Васильевной (директор ЦССКЛС),  Хруцкой Ольгой Александровной (ген. директор ООО "МДЦ"), Шафрановой Натальей Валерьевной (зав. аптекой  ГОБУЗ НОКБ), Сушко Натальей Алексеевной (зав. аптекой ГОБУЗ ЦГКБ "Клиника 2"), Быковой Людмилой Ивановной (зав. аптекой №72 ОАО "Новгородфармация"), Давыдовой Витой Владимировной (зав. аптекой ООО "Калина Фарм"), Дмитриенко Ириной Федоровной (зав. аптекой №75 ООО "Панацея-Н"). Также был проведен круглый стол на тему "Цитомины и офтальмологические препараты в работе провизора" с участием  медицинских представителей Санкт-Петербурга: Екатериной Янни,  фармацевтических компаний "Ромфарм" - Анной Федоровой, Николаем Шевченко, Натальей Крутиковой (менеджер по развитию фирмы "Ромфарм" в СЗФО, к.м.н.), "Герофарм" - Николаем Крыковым (территориальный менеджер по СЗФО, военный врач), "Алкон" - Эдуардом Артемьевым (региональный менеджер).

18 апреля 2013 года на кафедре фармации состоялась XХ научно-практическая конференция.
Студенты представили интересные доклады по результатам научной работы, проведенной ими на кафедре и вне ее.
Кроме того, студенты 3 курса гр. 0451 представили стендовые доклады по фармакогнозии.

Среди участников были не только студенты фармацевтического, но и лечебного факультета. Так доклад на тему: "Результаты исследований валерианы лекарственной, произрастающей на территории Новгородской и Псковской областей" представил Денис Кондратьев, студент 2 курса гр. 1321.
В секции "Фармация" были награждены лучшие студенты: дипломом I степени удостоена студентка 5 курса Тамара Семенцова (науч. рук. - к.фарм.н, доц. Жезняковская Л.Ф.),  дипломом II степени удостоен студент 5 курса Евгений Фридман (науч. рук. - д.б.н., проф. Оконенко Л.Б.), дипломом III степени удостоена студентка 5 курса Екатерина Васильева (науч. рук. - к.фарм.н, доц. Антропова Г.А.). Студентка 5 курса Анна Никшина стала победителем конкурса "Лучший научный доклад" (науч. рук. - ст. преп. Петрова О.С.) , студентка 4 курса   Анна Смирнова признана автором лучшей научной работы (науч. рук. - ст. преп. Егорова Е.С.).

Студенты-участники  были награждены поощрительными призами - грамотами, сувенирами и учебными пособиями сотрудников кафедры.

Хочется также отметить, что студенты фармацевтического факультета принимали участие и в других секциях: студентка 4 курса гр. 9451 Ксения Кузнецова представила доклад "Оценка степени риска курения студентами фармацевтического факультета" в секции "Общая патология и токсикологическая химия", заняв II призовое место (науч. рук. - ст. преп. Петрова О.С.), студентка 5 курса гр. 8451 Тамара Семенцова  - "Препарты инулина" в секции "Фармакология", а студенты 1 курса  гр. 2451 Надежда Климачева, Марина Буравлева, Елена Зыкова, Анастасия Михайлова и Василий Попов участвовали в круглом столе "Биоэтические аспекты и пробемы в медицине" - секция "Сестринское дело".

Кафедра фармации