Новости

05.04.2013  Дни Науки-2013: об итогах проведения VIII университетской педагогической олимпиады

4 апреля 2013 г. в Институте непрерывного педагогического образования состоялась традиционная VIII университетская педагогическая олимпиада, которую, как обычно, успешно подготовила и провела кафедра педагогики НовГУ.
В этом году в олимпиаде приняли участие 11 команд: из Гуманитарного института, Института непрерывного педагогического образования, Института сельского хозяйства и природных ресурсов и Старорусского политехнического колледжей.
Все участники показали хорошие знания и умение аргументировано отстаивать свою точку зрения.

Олимпиада включала в себя 3 задания:

  1. «Великие педагоги прошлого и современность» (угадать, кто автор предложенного высказывания и дать ему педагогический анализ с позиции сегодняшнего дня).
  2. «Педагогическая ситуация» (психолого-педагогический анализ ситуации из современной школьной жизни, обоснование возможных вариантов её решения и их последствий).
  3. «Педагогический кроссворд» (решить кроссворд из педагогических понятий и угадать зашифрованное в нём ключевое слово).  

Победителями олимпиады стали будущие учителя биологии (ИСХ и ПР), на втором месте педагоги-психологи (ИНПО, гр. 0361), на третьем - студенты НовГУ, которые  выбрали для себя профессию учителя начальных классов (ГИ).
Выражаем благодарность организаторам и участникам олимпиады, поздравляем победителей.

Фотографии https://portal.novsu.ru/photo/1030406/

Кафедра педагогики