18.10.2012  «Посвящение в студенты» ГЭК МПК НовГУ

17 октября греческие боги спустились с Олимпа, желая посетить Посвящение в студенты первокурсников Гуманитарно-экономического колледжа МПК НовГУ. Сам громовержец Зевс одарил первые курсы своим вниманием. Старшекурсники ГЭК МПК НовГУ, перевоплотившиеся в Аполлона, Афродиту, Геру, Деметру и Артемиду, наградили студентов вниманием, послушанием, пожелали отличных отметок, вечно молодых сердец, красоту души и, конечно, желание получать новые знания.

Студенты первых курсов порадовали красочными яркими выступлениями. Группа № 23921 специальности «Право и организация социального обеспечения» клялись стать юристами и пронести правоту на всю жизнь. Студенты специальности «Туризм» группа № 21411 не знали друг друга до этого лета, а теперь всегда и всюду находятся вместе. Они так же показали сценку-этюд «Лавочка», где без слов, одними взглядами и жестами передали целую гамму эмоций.

Первокурсники группы № 21111 специальности «Гостиничный сервис» исполнили танец гостиничных работников, поведав остальным, что они-то уже сделали шаг в сторону исполнения своей мечты.

Студенты группы № 28141 показали сказку о трех богатырях, прошедших через многие испытания: их чуть не съели на завтрак дикари, а банкиры предлагали им ипотеку под 99,9% годовых и только на специальности «Экономика и бухгалтерский учёт» они нашли своё призвание.

Группа № 28111 «Банковское дело» на базе 9 класса представили видеопрезентацию о жизнедеятельности своей группы, запечатлев лучшие моменты, произошедшие с ними за месяц учебы в колледже.

Студенты специальности «Организация обслуживания в общественном питании» группы № 21141  тоже не преминули воспользоваться техническими средствами в подготовке своего выступления – видеоотчет, включающий в себя напутственные слова преподавателей, а коллективный танец группы под веселую музыку произвел приятное впечатление и повысил настроение всем, сидящим  в зале.

Первое место единогласно было присуждено группе № 28112 специальности «Банковское дело», зажигательно исполнивших песню «Новое поколение» и изобразивших лунную походку Майкла Джексона  - которой идеально владеют студенты этой специальности.

Произнеся слова клятвы, первокурсники были торжественно приняты в студенты Гуманитарно-экономического колледжа МПК НовГУ, теперь им придется пронести  это гордое звание сквозь все годы учёбы.

Гуманитарно-экономический колледж