01.10.2012  Язык не поворачивается назвать их пожилыми. Они молоды! Молоды душой!

01 октября - обычный день? В календаре этот день отмечен, как Международный день пожилого человека.

Но разве воможно называть пожилыми тех, у кого горят глаза бодростью и энтуиамом? Именно такие глаза активисты Студенческого Союза увидели в Деревяницком Доме-интернате для людей пожилых и с ограниченными возможностями.

Студенты приехали к ним в гости с подравлениями и скромными угощения. Жители Дома-интерната были безмерно благодарны за внимание молодежи. Они со слезами не хотели отпускать студентов, но те пообещали, что еще зайдут и не раз.

В этот же день в 15.00 состолся концерт "Согреть cвоим сердцем" при непосредственной поддержке Студенческого Союза НовГУ, куда были приглашены представители Дома-интерната, ветераны войны и труда, заслуженные работники Университета, и, конечно, студенты.

На данной концерте выступил с благодарственными словами и наилучшими пожеланиями ректор Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого, Виктор Робертович Вебер.

Вечер завершился задушевными беседами в столовой за чашечкой чая.