02.10.2012  Встреча студентов Политехнического колледжа с представителями РТРС.

27/09/2012 студенты 4 курса группы 92361 специальности « Техническое обслуживание средств вычислительной техники» были приглашены на День открытых дверей  в НОВГОРОДСКИЙ ОБЛАСТНОЙ РАДИОТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ПЕРЕДАЮЩИЙ ЦЕНТР - ФИЛИАЛ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИТАРНОГО ПРЕДПРИЯТИЯ «РОССИЙСКАЯ ТЕЛЕВИЗИОННАЯ И РАДИОВЕЩАТЕЛЬНАЯ СЕТЬ» (Филиал "РТРС" - Новгородский ОРТПЦ).

В ходе встречи с руководством компании студенты познакомились с историей развития телерадиовещательной отрасли нашей страны, узнали о тенденциях развития цифрового телевидения, перспективах роста Новгородского филиала.

Цифровое телевидение - это отрасль телевизионной техники, в которой передача, прием, обработка и хранение телевизионного сигнала осуществляются в цифровой форме. Применение методов и средств цифрового телевидения - это новая ступень развития телевизионной техники, обеспечивающая ряд преимуществ по сравнению с аналоговым телевидением. Начало строительства наземной цифровой телевизионной сети в Новгородской области запланировано на  2012 - 2013гг.

Представитель отдела кадров ответил на вопросы выпускников о возможности прохождения производственной практики, дальнейшего трудоустройства, получения высшего образования по профилю предприятия.

Студентов пригласили на работу в филиал "РТРС" - Новгородский ОРТПЦ.

Такие встречи будут организованы для студентов других специальностей.

Другие фотографии

Политехнический колледж