Новости

01.10.2012  Преподаватели обошли студентов на футбольном поле. Состоялся товарищеский матч в Институте медицинского образования

 

 Почему бы не поиграть в футбол в тёплый осенний день?!

Именно так конец сентября решили провести преподаватели и студенты ИМО НовГУ. Участвовали команды с обеих сторон довольно знакомые - и зрителям, и друг другу (что называется, заядлые игроки в футбол). С небольшим запозданием начался первый тайм. Бодрая и веселая команда преподавателей во главе с заместителем директора ИМО Рушаном Сулимановым

и не менее азартная команда студентов во главе с председателем студенческой думы Иваном Васильевым взялись за игру с самого начала серьезно. Идя «ноздря в ноздрю», ни одна команда со счетом 1:1 уходить с поля не хотела. И, видимо, более старшее поколение решило преподать молодежи урок физкультуры. Студенты бегали гораздо лучше, чем на обычном уроке по физической культуре. В итоге, первая часть игры закончилась, не поверите, со счетом 5:1!!!! Но мальчишки решили просто так не сдаваться преподавателям. Собравшись за небольшой перерыв, команды вновь были бодры и начали свой 2 тайм.

Как и остальные болельщики, я накричалась вдоволь. К удивлению, зрители  оказались очень  азартны и не холодны к судьбам обеих команд, так что зрелище  было еще и на трибунах! Итак, наши игроки ринулись в бой. Молодая команда всячески хотела перехитрить довольно-таки опытных преподавателей. Но все оказалось тщетно. В общем, игра завершилась со счетом 8:2. И кстати, недовольных, даже среди проигравших, не было!

Фоторепортаж студентки стоматологического факультета Анастасии Савельевой.

Мы от чистого сердца поздравляем команду наших преподавателей с победой!

Надо заметить, что за всю историю соревнований их команда впервые одержала победу, во многом благодаря усилиям преподавателей кафедры госпитальной хирургии, составляющим костяк своей команды. 

МОЛОЦЫ! Так держать!

 

Служба новостей Новгородского университета