Новости

01.10.2012  ФУТБОЛ.Преподать урок.

Чем не игра в футбол в теплый солнечный сентябрь?!

Так конец сентября решили провести преподаватели и студенты ИМО НовГУ. Участвовали команды с обеих сторон довольно знакомые, и зрителям, и друг другу (что называется
заядлые игроки в футбол). С небольшим запозданием начался первый тайм. Бодрая и веселая команда преподавателей, во главе с заместителем директора ИМО Рушаном Абдулхаковичем,

и не менее азартная команда студентов, во главе с председателем студенческой думы – Иваном Васильевым, взялись за игру с самого начала серьезно. Идя «ноздря в ноздрю», ни одна команда со счетом 1:1 уходить с поля не хотела. И видимо, по воле судьбы, более старшее поколение решило преподать молодежи урок физкультуры. Студенты бегали гораздо лучше, чем на обычном уроке по физической культуре. В итоге, первая часть игры закончилась, не поверите, со счетом 5:1!!!! Но мальчишки решили просто так не сдаваться преподавателям. Собравшись за не большой перерыв, команды вновь были бодры и начали свой 2 тайм.

Как и остальные болельщики, я накричалась вдоволь. К удивлению зрители очень оказались азартны и не холодны к судьбам обеих команд, так что зрелище еще было и на трибунах! Итак, наши игроки ринулись в бой. Молодая команда всячески хотела перехитрить довольно таки опытных преподавателей. Но все оказалось тщетно. В общем, игра завершилась со счетом 8:2. И кстати, недовольных, даже среди проигравших, не было!

Фоторепортаж студентки стоматологического факультета Анастасии Савельевой.

Мы от чистого сердца поздравляем команду наших преподавателей с победой!

Надо заметить, что за всю историю соревнований их команда впервые одержала победу, во многом благодаря усилиям преподавателей кафедры госпитальной хирургии, составляющим костяк своей команды. 

МОЛОЦЫ! Так держать!

Институт медицинского образования