Новости

12.12.2019  В Политехническом колледже проходят соревнования

Сегодня в Новгородской области торжественно открылся четвёртый региональный чемпионат «Молодые профессионалы».

Первый соревновательный день у участников чемпионата прошел гладко. Участники чемпионата приступили к выполнению задания. 

Школьники, пришедшие на чемпионат были ознакомлены с 7 площадками  Политехнического колледжа. Всего колледж посетило более 500 школьников из Новгородской области и Великого Новгорода. 

Чемпионат пройдёт на 12 площадках в Великом Новгороде, а также в Боровичах и Старой Руссе. Участников ждут яркие соревнования и насыщенная деловая программа, которая включает круглые столы, тренинги, дискуссионные клубы. 

В этом году на чемпионате 20 новых компетенций. Среди них – «Разработка виртуальной и дополненной реальности», «Сварочные технологии», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин».

Школьники будут соревноваться в 17 компетенциях, студенты – в 47.

Ожидается, что в этом году участниками регионального «Ворлдскиллс» станут почти 500 человек. Это 120 юниоров, 350 студентов, а также 25 новгородцев в возрасте старше 50 лет. Они станут участниками новой линейки чемпионатного направления «Навыки мудрых», которую ввели в прошлом году.

Вчера начался первый соревновательный день у участников чемпионата. 

Школьники, пришедшие на чемпионат были ознакомлены с 7 площадками в Политехнического колледжа. Всего колледж посетило юолее 500 школьников из Новгородской области и Великого Новгорода. 

Политехнический колледж