11.12.2019  Нет места алкоголю в молодёжной среде!

Студенты первого курса направления подготовки 38.03.01. Экономика провели беседу, посвящённую возможному влиянию алкоголя на формирование человека и молодёжной среды. Название лекции придумали сами: «Нет места алкоголю в молодёжной среде».

Ребята рассказали об истории появления и использования спирта и спиртосодержащих напитков в мире и в России. Сконцентрировали внимание однокурсников на проблемах здоровья, семьи, социума, возникающих в результате злоупотребления алкоголем. Особое внимание во время лекции было уделено негативному влиянию алкоголя и курения табака на молодой организм и формирование молодёжной среды. Факты, излагаемые студентами, подкреплены результатами исследований, проводимыми Всемирной организацией здравоохранения и ведущими медицинскими учреждениями России.

Заданные в конце беседы вопросы свидетельствуют о заинтересованности и понимании обозначенных проблем.

Кафедра экономики