Новости

20.01.2014  Психолого-педагогический факультет ИНПО провел День открытых дверей

19 января в Институте непрерывного педагогического образования НовГУ состоялся День открытых дверей.

Узнать об особенностях поступления и обучения на психолого-педагогическом факультете пришли выпускники школ и гимназий Великого Новгорода, Санкт-Петербурга, Боровичского, Новгородского, Солецкого, Старорусского районов, Ленинградской и Тверской областей, республики Беларусь. Для многих гостей первое знакомство с преподавателями и студентами факультета состоялось на Дне отрытых дверей университета в декабре 2013 года, а также на «университетском часе» в школах города и области.

Открыл встречу директор ИНПО Александр Ширин. В своем выступлении он подчеркнул большую востребованность в педагогических кадрах в Новгородской области, рассказал о деятельности Института и о том, что делается в плане материальной поддержки учителей. С приветственным словом к будущим абитуриентам и их родителям обратились декан факультета Марина Звяглова, помощник директора ИНПО по профориентационной работе Оксана Гребенникова.

Педагог-организатор Анна Кукушкина (кстати сказать, выпускница психолого-педагогического факультета) рассказала о студенческой жизни факультета, которая насыщена не только учебной и научной работой, но и множеством культурно-досуговых мероприятий, социальных акций и международных проектов.

Затем заведующие и преподаватели кафедр провели экскурсии по учебным аудиториям факультета, проконсультировали абитуриентов и их родителей по всем интересующим вопросам.

 

Отделение педагогики и психологии