Новости

09.01.2014  Студенты ППФ провели новогодний праздник в Центре временного размещения вынужденных переселенцев

Новый год традиционно считают праздником семейного тепла и домашнего уюта. И тем, кто по каким-то причинам потерял свой кров, особенно не хватает праздничной новогодней атмосферы. Решив исправить это хотя бы частично, 27 декабря студенты психолого-педагогического факультета НовГУ провели праздничную новогоднюю программу для детей из Центра временного размещения вынужденных переселенцев.

На новогоднем празднике собрались и дети, и взрослые. Тут были и Заяц, и Волк, и Супермен, и даже Черепашки-Ниндзя. Организаторов приятно порадовало то, что, несмотря на сложное социальное положение, каждая семья по-своему подготовилась к празднику.

Вместе со студентами дети прошли сложный путь в поисках символа наступающего Нового года – лошади. Встретились с Бабой Ягой, Снегурочкой и, конечно, Дедом Морозом. Ребятам удалось пройти все испытания и собрать 4 подковы на счастье. Осталось лишь дождаться лошадки, которая придет за своей обувкой.

В заключение праздника ребята прочитали замечательные стихи, спели несколько песен и, конечно, получили игрушки и сладкие подарки за свои старания. А организаторы, вдохновленные встречей, обсудили с психологом Центра дальнейшее сотрудничество.

Отделение педагогики и психологии ИНПО