Новости

21.12.2013  День Добра на психолого-педагогическом факультете

Наверное, не каждый согласится с мнением, что экзамен – это праздник. Однако студенты первого курса психолого-педагогического факультета НовГУ, обучающиеся по направлению «Психолого-педагогическое образование», решили наконец опровергнуть стереотип о волнительных и напряженных экзаменах и превратили свое итоговое испытание по дисциплине «Волонтерская деятельность» (преподаватель – ассистент кафедры педагогики Анна Кукушкина) в настоящий праздничный день.

20 декабря на ППФ прошел общефакультетский День Добра.

С раннего утра первокурсники встречали преподавателей, студентов и гостей Института яркими воздушными шарами, душевными пожеланиями и сертификатами на объятья. А со стен и окон здания всех приветствовали добрые картинки, воодушевляющие фразы и призывы: «Спеши к приключениям!», «Позвони маме!», «Заботься о близких!» и др. У всех желающих появилась уникальная возможность сказать спасибо всему свету или пожелать чего-нибудь хорошего обитателям ИНПО на интерактивных стенгазетах.

По отзывам студентов, атмосфера праздника проникла и в учебный процесс: даже строгие преподаватели не скрывали улыбок, когда им попадались искренние приятные пожелания. И ведь прав был Винни-Пух: «Как можно грустить, когда у тебя есть воздушный шарик?!»

Логическим завершением Дня Добра стала душевная вечеринка, где первокурсники провели игры и конкурсы для всех волонтеров факультета, а затем каждый «доброволец» получил благодарственное письмо от декана факультета и небольшой подарок из беспроигрышной лотереи. Все ещё раз убедились в том, что для веселья и желания поделиться чем-то хорошим не нужен особый повод, и совершенно любой день может стать Днём Добра.

Отделение педагогики и психологии ИНПО