16.11.2012  Директор ИПТ НовГУ встретился с представителями Высшего Института остеопатии (Париж)

В конференц-зале университета (главный корпус)  гости из Парижа встретились с ректором НовГУ Виктором Вебером, Проректором по Международной деятельности университета Михаилом Певзнером, директором Политехнического института Владимиром Тимофеевым, директором Института электронных и информационных систем Борисом Селезневым и другими представителями руководства ВУЗа.

Обсуждались  вопросы совместного долгосрочного сотрудничества по учебным планам, биологическим исследования, техническим разработкам  в области медицины.

Французскую делегацию представляли: директор Высшего Института остеопатии Парижа Жиль Ванно, директор по педагогике этого же Института Жиль де Ку, профессор Университета г.Реймс (Шампань-Арденна) Реда Тайар.

Первый договор о сотрудничестве между НовГУ и Высшим Институтом остеопатии Парижа был подписан 14 марта 2011 года. Он предполагал повышение квалификации специалистов в области остеопатии и начало работы над согласованием учебных планов и программ с тем, чтобы иметь возможность обмениваться студентами и выдавать им «Двойные дипломы».

Центр международного сотрудничества