Новости

24.01.2020  Будущие юристы приняли участие в "Студенческом десанте".

Сегодня, 24 января, в рамках «Студенческого десанта» студенты юридического факультета ИЭУП побывали в УМВД по Новгородской области.

Встречу для студентов провел заместитель начальника Управления МВД России по Новгородской области – начальник следственного управления,  полковник юстиции Евгений Геннадьевич Гаврилов. В рамках встречи студенты общались не только с сотрудниками УМВД, но и с ветеранами службы СУ УМВД.

В практической части «Студенческого десанта» студентам показали, как правильно разбирать и собирать табельный пистолет, где сами студенты могли продемонстрировать свои навыки.

В заключительном этапе студентом было предложено посетить различные структурные подразделения УМВД, такие как: 

  1. Управление по работе с личным составом УМВД, где студенты пообщались с Ольгой Викторовной Мухиной по вопросам поступления на службу в УМВД;
  2. Следственное Управление, где студентам рассказали про основные стадии расследования преступлений; какие основные задачи и функции возложены на следователя в рамках его деятельности; 
  3. Управление экономической безопасности и противодействия коррупции, здесь студенты узнали об общих принципах работы с экономическими преступлениями; 
  4. Управление по контролю за оборотом наркотиков (УНК), в данном структурном подразделении студентам рассказали о подведомственности, межведомственном сотрудничестве, сложностях и проблемах работы по направлению борьбы с оборотом наркотиков.

 «Студенческий десант» завершился в Управлении по работе с личным составом УМВД, где сотрудники УМВД пригласили студентов на будущую учебную практику, рассказали о способах поступления на службу в УМВД.

ИЦЭУС Факультет юридический