12.12.2019  По итогам стипендиальных конкурсов Оскфордского Российского Фонда в НовГУ 77 стипендиатов

Оксфордский Российский Фонд подвел итоги последнего в этом году стипендиального конкурса.  Его победителями стали 28 магистрантов НовГУ гуманитарных направлений.

В целом по итогам трех стипендиальных конкурсов, проведенных в НовГУ для студентов и  преподавателей  в 2019 году, стипендиатами ОРФ стали 77 человек - 71 студент и 6 преподавателей. Преподаватели различных подразделений НовГУ участвуют в реализации пилотного проекта ОРФ "Тьютор в российском университете".

Среди институтов НовГУ по количеству студентов-стипендиатов безоговорочно лидирует Гуманитарный институт. В нем обучается более 40 стипендиатов.  Самыми активными  участниками конкурсов являются будущие лингвисты-переводчики (11 стипендиатов), журналисты (12 стипендиатов), историки и археологи (12 стипендиатов).

Напоминаем, что стипендиальные конкурсы ОРФ проходят два раза в год. Новый конкурс для студентов бакалавриата начнется в марте 2020 года.