12.12.2019  Оксфордский Российский Фонд подвел итоги стипендиального конкурса для магистрантов

Победителями стали 28 магистрантов НовГУ, обучающихся по гуманитарным направлениям. Список находится в разделе "Документы" официальной страницы на сайте НовГУ и в группе ВК "НовГУ и ОРФ".

В целом по итогам трех стипендиальных конкурсов, проведенных в НовГУ для студентов и  преподавателей  в 2019 году, стипендиатами ОРФ стали 77 человек - 71 студент и 6 преподавателей. Преподаватели и сотрудники различных подразделений НовГУ участвуют в реализации пилотного проекта ОРФ "Тьютор в российском университете". Среди институтов НовГУ  по количеству студентов-стипендиатов безоговорочно лидирует Гуманитарный институт. В нем обучается более 40 стипендиатов.  Самыми активными  участниками конкурсов являются будущие лингвисты-переводчики (11 стипендиатов), журналисты (12 стипендиатов), историки и археологи (12 стипендиатов).

Напоминаем, что стипендиальные конкурсы ОРФ проходят два раза в год. Новый конкурс для студентов бакалавриата начнется в марте 2020 года.

Новости МД