Новости

22.02.2019  Представитель Венского Технического университета и руководитель проекта "Синергия" посетили НовГУ

22 февраля 2019 года в НовГУ находились с визитом проф. Бранко Каталинич (Венский Технический университет) и проф. Сергей Стажков (БГТУ "Военмех", Санкт-Петербург).

На встрече с проректором по международной деятельности Михаилом Певзнером и и.о. директора Политехнического института НовГУ Сергеем Сапожковым обсуждалось взаимодействие НовГУ с партнерами по международному сетевому проекту "Синергия", руководителем которого является профессор "Военмеха" Сергей Стажков. Наряду с другими 13 вузами из России, Казахстана и Кыргызтана, НовГУ имеет доступ к инновационным сетевым технологиям, используемым в научной и образовательной деятельности. В частности, студенты, изучающие мехатронику под руководством доцента кафедры технологии машиностроения Александра Абрамова, уже слушают лекции в рамках сетевого проекта "Синергия".

Венский Технический университет является многолетним партнером проекта "Синергия", профессор данного австрийского университета Бранко Каталинич известен в мировом научном сообществе как ученый, историк науки, популяризатор идей ответственности науки за происходящее в мире. Проф. Каталинич пригласил студентов технических направлений НовГУ принять участие в ежегодной летней практике, организуемой Венским Техническим университетом, а  молодых ученых - к участию в ежегодной Международной докторской школe, проводимой в Вене Международной Ассоциацией инженеров (DAAAM International).

Дальнейшая программа визита включала посещение мероприятий, посвященных открытию в Великом Новгороде "Точки кипения".

 

 

Новости МД