Новости

21.09.2018  20 – 21.09. 2018 Рабочие встречи с заместителем министра сельского хозяйства Новгородской области и председателем СПК «БИФ»

В ИСХПР состоялись рабочие встречи с заместителем министра сельского хозяйства Новгородской области Александром Алексеевичем Дементьевым и председателем СПК «БИФ» Бондаревым Олегом Сергеевичем.

В мероприятии приняли участие студенты бакалавры и магистранты направлений подготовки «Зоотехния», «Технология производства и переработки сельскохозяйственной продукции», «Агрономия» и «Агроинженерия».

Александр Алексеевич, выпускник нашего института, представил познавательную презентацию о состоянии и перспективах развития агропромышленного комплекса Новгородской области, федеральных, государственных и ведомственных программах поддержки сельского хозяйства и развитии малого предпринимательства. Особенно отметил, что специалисты сельскохозяйственного направления востребованы в Новгородской области и в связи с приходом новых инвесторов выпускников ждёт интересная и, что немало важно, хорошо оплачиваемая работа на родной земле.

Олег Сергеевич рассказал об актуальности сельскохозяйственного бизнеса, познакомил студентов с основными направлениями деятельности СПК «БИФ» (Батецкий муниципальный район), о перспективах развития по выращиванию самой популярной в мире мясной породы крупного рогатого скота Абердин – Ангус.

В ходе встречи студенты получили ответы на интересующие их вопросы.


 

ИСХПР Кафедра животноводства