25.04.2014  25 апреля 2014 на кафедре технологии прошел "Сырный фейерверк"!

«Сырный фейерверк» на кафедре технологии прошел отлично! Победила команда третьекурсников "Рокфор и Гаечки»

25 апреля, на кафедре технологии переработки сельскохозяйственной продукции состоялся творческий учебно-научно-познавательный конкурс "Сырный фейерверк".

Это уже 10-ый творческий конкурс будущих технологов, до этого были капустный, рыбный, картофельный, творожный и прочие фейерверки. В Конкурсе приняли участие 3 команды: "Моцарелки" (2 курс), "Рокфор и Гаечки" (3 курс), "Сыроделы" (4 курс).

Команды соревновались в следующих конкурсах:

1. Представление "Давайте знакомиться!";

2. Научно-познавательный конкурс "Сырная история";

3. конкурс сырных знатоков;

4. конкурс пантомимы "Все процессы хороши - угадай и покажи!";

5. Музыкальный конкурс "Гимн сырам";

6. Конкурс организаторов дегустаций сыра;

7. Фотоконкурс "Сыр и я";

И по итогам конкурса места распределились следующим образом:

1 место: "Рокфор и Гаечки" - девиз "Везде успеваем и всем помогаем, мы дружно шагаем к победе. Вперед!!!";

2 место:  "Моцарелки" - девиз "Моцарелки у руля, не сдаются никогда! Наш девиз не унывать, все пройти и все узнать!";

3 место: "Сыроделы" - девиз " Вместе весело шагать до победы, до победы, до победы! Потому, что мы команда Сыроделы, Сыроделы, сыроделы!".

Победитель фотоконкурса: Иван Никифоров

Приз зрительских симпатий получила команда  "Сыроделы".

Студенты с интересом дельно изучили технологию производства,  показатели качества сыров и все что связано с данным продуктом. Свои знания она показали на творческих и интеллектуальных конкурсах.

По традиции на фейерверке студенты представили красиво оформленную дегустациею различных сортов сыра.

В следующем году состоится «Медовый фейерверк».

Кафедра технологии переработки с\х продукции