Новости

12.09.2013  За полгода дистанционными услугами НовГУ воспользовалось более ста человек (Новгородский портал от 12.09.2013)

novsu2

В Центре дистанционного образования НовГУ за 5 месяцев зарегистрировано более 100 клиентов. В числе наиболее популярных курсов – информационные технологии, управление и юриспруденция. Об этом сообщает пресс-центр ВУЗа.

Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого подводит предварительные итоги проекта по развитию дистанционного образования. Весной этого года руководство НовГУ инвестировало около 400 тысяч рублей на разработку электронных курсов, подготовку преподавателей, рекламу и техническую обеспеченность. 
На сегодня уже более ста человек прошли дистанционное обучение. Самыми востребованными стали электронные курсы поинформационным технологиям, государственному и муниципальному управлению, а также по строительству. 

«Качество и доступность – главные преимущества дистанционного обучения. Ведь получать знания и общаться как с преподавателями, так и со студентами можно сидя в кафе, дома или на работе. Добавим, что запись и обучение в Центре дистанционного образования НовГУ идёт постоянно. Записаться на электронные курсы можно по девяти направлениям - ИТ, государственное муниципальное направление, фармация, менеджмент, управление финансовой деятельностью предприятия, юриспруденция и др..» - сообщили «Новгородскому порталу» в пресс-службе «НовГУ-информ».

Автор материала: Новгородский портал

Подробнее: http://portal.nov.ru/novosti-dnya/item/1932-za-polgoda-distantsionnymi-uslugami-novgu-vospolzovalos-bolee-sta-chelovek.html

Пресса о нас