28.08.2013  906 ЧЕЛОВЕК ПРИНЯТЫ НА БЮДЖЕТНЫЕ МЕСТА НА ОЧНУЮ ФОРМУ ОБУЧЕНИЯ В НОВГУ (Новгородские 53 новости от 28.08.2013)

906 человек приняты на бюджетные места на очную форму обучения в НовГУ

В Новгородском университете завершается приемная кампания. Как сообщает пресс-центр НовГУ, приёмная кампания в университете на программы высшего профессионального образования близка к завершению.

Сейчас идёт зачисление тех абитуриентов, которые будут обучаться платно. Пока что на платную форму обучения приняты на дневное отделение – 383 человека, на заочное – 583.

В этом году прием студентов на бюджетные места на очную форму обучения составил 906 человек. На заочную форму обучения на бюджетные места зачислены 35 студентов. В магистратуру было принято 88 человек.

Средний конкурс в Новгородский университет на программы высшего профессионального образования по заявлениям составил 6,74 человека на место. Традиционно самыми востребованными специальностями стали юриспруденция, лечебное дело, стоматология и экономика.

Автор материала: Светлана Горина

Подробнее: http://53news.ru/novosti/10593-906-chelovek-prinyaty-na-byudzhetnye-mesta-na-ochnuyu-formu-obucheniya-v-novgu.html