26.08.2013  В НовГУ завершается приемная кампания: конкурс по заявлениям в 2013 году составил 6 человек на место (Новгородский портал от 26.08.2013)

IMG 1735

Приёмная кампания в Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого на программы подходит к концу.  «Сейчас идёт зачисление тех, кто будет обучаться платно. На сегодняшний день на платную форму обучения на дневное отделение приняты 383 человека, на заочное – 583», - пояснили «Новгородскому порталу» в пресс-центре «НовГУ-информ».

В этом году прием студентов на бюджетные места на очную форму обучения составил 906 человек. На заочную форму обучения на бюджетные места  зачислены 35 студентов. Сегодня вышел приказ о зачислении в магистратуру 88 человек.

Средний конкурс в НовГУ на программы высшего профессионального образования по заявлениям составил 6,74 человека на место, по аттестатам – 1,46.

Традиционно самыми востребованными специальностями стали: юриспруденция, лечебное дело, стоматология и экономика.

Автор материала: Новгородский портал

Подробнее: http://portal.nov.ru/novosti-dnya/item/1738-v-novgu-zavershaetsya-priemnaya-kampaniya-konkurs-po-zayavleniyam-v-2013-godu-sostavil-6-chelovek-na-mesto.html