Новости

04.06.2013  Педагогический калейдоскоп: узоры уходящего года

Конец весны – традиционно загруженный период для студентов и преподавателей. И всё же, представители кафедры педагогики находят время для того, чтобы собраться и проводить уходящий академический год. По недавней традиции 30 мая на кафедре прошла встреча под названием «Педагогический калейдоскоп», где студенты 1-4 курсов, а также преподаватели в неформальной обстановке делились впечатлениями, общались и участвовали в различных творческих конкурсах, подготовленных педагогами-организаторами.

Основная идея «Педагогического калейдоскопа» – сплочение коллектива педагогов и студентов, укрепление дружеских и партнерских отношений, которые являются отличительной чертой жизни на кафедре педагогики. Выпускники справедливо отмечают, что «кафедра – это второй дом, где каждый преподаватель становится старшим другом и советчиком».

В последний четверг весны творческие команды, объединяющие педагогов и студентов, участвовали в различных играх, рисовали портрет нового супер-героя «Человека-педагога» и исполняли любимые песни. По итогам года учебные группы были награждены дипломами в шуточных номинациях:
1 курс – «Дорога в жизнь»,
2 курс – «Третьим будешь!»,
3 курс – «Драмкружок, кружок по фото, нам и петь ещё охота»,
4 курс – «Миссия выполнима».
Зав. кафедрой педагогики Светлана Горычева выдала благодарственные письма и грамоты студентам, которые активно проявили себя в учёбе и творчестве.
Завершилось торжественное мероприятие вкусным чаем, сладким печеньем и тёплыми пожеланиями на будущий учебный год.

Кафедра педагогики