22.04.2013  Итоги областной конференции программы "УМНИК"

Областная конференция участников молодежного научно-инновационного конкурса программы «УМНИК»

«Молодежь. Наука. Инновации»

Великий Новгород, 19 апреля 2013 г.

В областном комитете образования, науки и молодежной политики Новгородской области прошла очередная конференция «Молодежь. Наука. Инновации», в рамках которой состоялся конкурсный отбор научно-инновационных проектов, рекомендованных к финансированию Фондом содействия развитию малых научно-инновационных предприятий России. Участие в конкурсе от кафедры Механизации сельского хозяйства приняли три проекта, представленные студентами.

- Иванов М.А. (гр. 9511) «Разработка усовершенствованной технологии и технических средств распределения газа для шахтных сушилок» (науч. руков. проф. КМСХ Андрианов Н.М.);

- Кузьмин А.В. (гр. 9511) «Разработка технологии автономного наружно-клеточного содержания кроликов (науч. руков. доцент КМСХ Карташов С.В.);

- Неборонова А.В. (гр. 1471) «Разработка технологии выращивания экологически чистого картофеля в крестьянско-фермерских хозяйствах Новгородской области» (науч. руков. доцент КМСХ Павлов С.Б.).

Одним из победителей конкурса стала работа Иванова М.А. «Разработка усовершенствованной технологии и технических средств распределения газа для шахтных сушилок» (науч. руков. проф. Андрианов Н.М.), которая рекомендована к финансированию Фондом в объеме 400 000 руб. на завершение выполняемых исследований.

Иванов М.А. с дипломом победителя конкурса УМНИК

Участники конкурса УМНИК с представителями областной администрации и региональными экспертами

Победители конкурса УМНИК с представителями областной администрации

Кафедра механизации сельского хозяйства