27.11.2012  Международный форум "Тюнинг в мировом пространстве". 19-24.11.2012. Брюссель

С 19 по 24 ноября 2012 г. преподаватели кафедры педагогики к.п.н., доцент С.Н. Горычева, к.п.н., доцент С.М. Ёлкин и к.т.н., доцент Г.С. Поровский в составе группы участников проекта "Tuning-Russia" Новгородского государственного университета участвовали в международном форуме "Тюнинг в мировом пространстве" в Брюсселе (Бельгия).

На форуме обсуждались вопросы методологии тюнинга и её использования в проектировании основных образовательных  программ.

В форуме приняли участие специалисты в области высшего образования из стран Европы, Азии, Африки и Латинской Америки.

С.Н. Горычева выступила на форуме с докладом "Разработка ключевых ориентиров в предметной области "Образование", С.М. Ёлкин с докладом "Особенности подготовки педагогов в России".

Кроме международной конференции новгородцы вместе с остальными Российскими участниками проекта приняли участие в рабочей встрече по проекту “Tuning Russia”, в совместных международных сессиях предметных групп, в ходе которых провели консультации с зарубежными и российскими экспертами, продолжили редактирование профилей программы, компетенций и результатов обучения, а также прошли  тренинг в области улучшения качества образовательных программ.

Фотографии: https://portal.novsu.ru/photo/1005112/

Кафедра педагогики