16.05.2024  В гостях у ученого ИЦЭУС

14 мая 2024 года студенты и преподаватели ИЦЭУС организовали и провели цикл мероприятий в рамках Всероссийского проекта «В гостях у ученого», на котором школьники посещают лекции, мастер-классы и экскурсии в вузах.

В мероприятиях приняли участие обучающиеся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа №2 с углубленным изучением английского языка».

Этот масштабный проект нацелен на популяризацию науки среди обучающихся образовательных организаций, вовлечение их в научно-техническую деятельность. Он предполагает формат «Диалог с ученым», который позволяет школьникам познакомиться и пообщаться с ведущими экспертами из разных областей научного знания посредством бесед, практикумов и экскурсий по высшим учебным заведениям.

ИЦЭУС