10.01.2019  Конституция гарант правового развития РФ

Ежегодно для  студентов отделения экономики проводятся мероприятия, посвящённые главному документу Российской Федерации – Конституции. 10 декабря, в предверии праздника, посвящённого основному документу  государства, доценты кафедры бухгалтерского учёта, анализа и аудита  О.С.Кукушина и кафедры истории государства и права Е.А.Макарова провели круглый стол «Конституция – гарант правового развития РФ». Студенты выбрали и подготовили доклады и презентации об истории Конституции, её содержании, статьях, регламентирующих территориально-административное устройство и региональное развитие государства. В рамках установленной тематики студенты более подробно познакомились с Гербом, Флагом, Гимном  России и государственными наградами.  Обсудили основные направления и механизмы государственной региональной политики, возможности экономического и социального развития Новгородской области,  изначально продекларированные и закреплённые в Конституции РФ.

Кафедра бухгалтерского учета, анализа и аудита