17.10.2018  В рамках Всероссийского Дня политических репрессий в Политехническом колледже провели круглый стол "СУРОВАЯ ДРАМА НАРОДА"

В работе приняли участие студенты, преподаватели колледжа. Гостем мероприятия был ветеран ВС РФ, старший штурман Военно-транспортной авиации 110-го авиаполка, подполковник– Таурин Владимир Эдуардович который рассказал о встречах с людьми, будучи детьми в те суровые времена, о судьбах их семей и их личных судьбах. Читал стихи. раскрывающие суровую драму народа. И все понимали, как из историй отдельных семей складывается история страны Среди участников мероприятия были такие ребята, родственники которых прошли через эти страшные события. Ребята пересказывали воспоминания прадедов, которые с интересом слушали сверстники. Для многих ребят эти страницы истории были открытием. Говорили и о инициаторах создания акции, которая проходит ежегодно 30 октября, в День памяти жертв политических репрессий в Великом Новгороде. О значимости и целях ее проведения.

Политехнический колледж