Новости

20.04.2018  Представители Старорусского колледжа побывали в школах Парфинского района

Вчера, 19 апреля, представители Старорусского политехнического колледжа (филиала) НовГУ провели три профориентационные встречи с выпускниками школ Парфинского района Новгородской области.

Зав. учебной частью, секретарь отборочной комиссии колледжа Ирина Иванова и выпускник специальности программирование в компьютерных системах Владимир Королев встретились с учащимися 9 - 11- х классов школ поселка Парфино, д. Федорково и п. Пола. Всего во встречах приняли участие более 120 выпускников школ.

Ирина Иванова рассказала им о специальностях, по которым в колледже ведется подготовка на базе основного общего и среднего общего образования, о контрольных цифрах приема на 2018 год и плане коммерческого приема. В этом году число выделенных бюджетных мест составило: программирование в компьютерных системах - 40 чел., технология машиностроения - 20 чел. и преподавание в начальных классах - 20 человек. Кроме того, будущие абитуриенты спрашивали, по каким предметам проводится конкурс на специальности, из чего складывается средний арифметический балл оценок по предметам, где проходят практику студенты колледжа и пр.

Владимир Королев говорил на встречах о студенческой жизни, участии в различных конкурсах и учебном процессе.

Служба новостей Новгородского университета