Новости

19.04.2018  Культурологи НовГУ на Всероссийской конференции с международным участием в РАНХиГС

С 16 по 20 апреля 2018 года в новгородском филиала РАНХиГС проходит комплекс ежегодных мероприятий «Дни науки-2018». Преподаватели и студенты кафедры ТИФК приняли самое активное участие в пленарном и секционных заседаниях V студенческой Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Наука молодых: вызовы и перспективы».

На пленарном заседании 17 апреля выступил профессор кафедры Андрей Некита с темой «Потребление страха как технология управления массовым обществом», которая очень тепло встречена слушателями.

В целом, тематика, предложенная нашими коллегами, вызвала у организаторов столь серьёзный интерес, что ими было принято решение образовать специальную секцию «Актуальные вопросы управления социокультурной сферой» на которой прозвучало 10 докладов будущих культурологов.

Сегодня в рамках научно-методического семинара для преподавателей «Современные технологии обучения: инновационные формы и критерии оценки» ожидается выступление заведующего КТИФК НовГУ профессора Сергея Маленко.

Надо отметить, что участие преподавателей и студентов кафедры ТИФК в научных мероприятиях РАНХиГСа уже стали доброй традицией и будут продолжаться и в дальнейшем.

Отделение философии и культурологии Кафедра теории, истории и философии культуры