Новости

22.09.2017  Отборочный чемпионат НовГУ по стандартам Вордлскиллс завершился награждением победителей

Сегодня, 22 сентября, в актовом зале Политехнического колледжа НовГУ (ул. Б.Санкт-Петербургская, 46) состоялась торжественная церемония закрытия отборочного чемпионата Новгородского университета «Молодые профессионалы» и награждение победителей.

Среди почетных гостей церемонии были ректор НовГУ Виктор Вебер, заместитель губернатора Новгородской области Вероника Минина и руководитель департамента образования и молодежной политики Александр Ширин.

Напомним, что с 19 по 22 сентября в НовГУ проходил отборочный чемпионат НовГУ «Молодые профессионалы» (по стандартам Ворлдскиллс), который состоялся в Новгородской области впервые. Соревновательная программа отборочного чемпионата проходила три конкурсных дня - 20, 21 и 22 сентября. Участвовали в ней 21 студент из шести институтов и колледжей Новгородского университета: Политехнического института, Института электронных и информационных систем, Института медицинского образования, а также Политехнического, Медицинского и Старорусского политехнического колледжей НовГУ. Состязались студенты по 3 направлениям: медицинский и социальный уход, графический дизайн и веб-разработки.

На церемонии закрытия первой слово предоставили заместителю губернатора Новгородской области Веронике Мининой. Она говорила не только об участниках чемпионата, но и том, что за это время вузовскую площадку WorldSkills посетили 720 школьников. «Мы вместе начинаем очень важное и правильное дело – зарождаем новое, почетное отношение к этим специальностям», - подчеркнула Вероника Минина.

До объявления победителей были вручены благодарности организаторам первого отборочного чемпионата по стандартам Вордлскиллс. Заместитель председателя оргкомитета, директор Политехнического института НовГУ Александр Чадин выразил огромную признательность всем организаторам и участникам за высокий уровень подготовки и проведения соревнований WorkdSkillsРоссия.

Кроме того, торжественная церемония закрытия сопровождалась хореографическими и вокальными номерами, а началась она со зрелищного лазерного шоу.

В компетенции веб-разработки призерами стали:

1 место - Роман Сидоров - Политехнический колледж НовГУ,

2 место - Алексей Костюков – Институт электронных и информационных систем (ИЭИС) НовГУ,

3 место - Владимир Турба - Политехнический колледж НовГУ.

В компетенции графический дизайн:

1 место - Евгений Тищенко - Политехнический колледж НовГУ,

2 место - Гайя Семенова - Политехнический колледж НовГУ,

3 место - Юлия Преизбыткова – Политехнический институт НовГУ.

В компетенции медицинский и социальный уход призовые места распределились таким образом:

1 место - Севетханум Телеева - Медицинский колледж НовГУ,

2 место – Валерия Якупова - Медицинский колледж НовГУ,

3 место - Егор Иванов - Институт медицинского образования НовГУ.

Отметим, что победители отборочного чемпионата смогут попробовать себя на уровне Северо-Запада и в национальном чемпионате Ворлдскиллс Россия.

 

Служба новостей Новгородского университета