09.10.2014  Первый шаг на пути к званию настоящих студентов сделан – новички прошли обряд посвящения

Сегодня вечером в актовом зале в Антонове состоялся праздник посвящения в студенты, подготовленный Центром культуры и досуга НовГУ. Первокурсников поздравили с этим днём и сказали напутственные слова руководители вуза, директора всех институтов и представители Студенческих советов. Новички прошли все традиционные испытания на пути к званию настоящих студентов: спортивные старты, ритуал зажжения и передачи Огня знаний, им пришлось грызть шоколадный Гранит науки и произносить страшную Клятву. Кстати, многие признались, что почувствовать всю прелесть студенческой жизни  ещё не успели – много времени занимает учёба.

Напомним, что в этом учебном году общий приём в НовГУ составил 2474 человека, включая заочников, магистрантов и студентов колледжей. На первый курс дневного отделения университета зачислено более 1100 человек (бюджетная и платная формы обучения).