09.10.2014  Грандиозная богатырская схватка

Вчера, 8 октября , состоялась грандиозная богатырская схватка самых смелых, сильных и отважных студентов Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого.

На Руси, да и у всех народов, всегда любили и уважали здоровых и сильных мужиков, способных в нужный час проявить свои недюжинные возможности, защищая слабых, правое дело и Отчизну. Все они от былинного Ильи Муромца до нынешних чемпионов и участников "Богатырей Ярослава" завоевали сегодня непререкаемый авторитет и любовь у всех не только успехами, но и такими человеческими качеставами, как благородство, добрата, милосердие, широта души, мужество и преданность своему дару.

Богатыри каждой из 7 команд Студенческих Советов и Политехнического колледжа принимали участие в таких испытаниях как: армреслинг, рывок  гири, жим лежа, канат и кросс-фит, как один из новых испытаний Богатырей Ярослава, представляющий собой комплекс физических упражнений.

Не обошлось на сем мероприятии и без девиц красных. Женская группа поддержки ИСХиПР  решила соответствовать тематике русской народной, в ярко платьица нарядилися, красно помадой разукрасилися. Не оставались в сторонушке и девчата других Студенческих Советов, словом подбадривали, делом помогали, не оставляя богатырей без водицы студеной.

Помещение Гуманитарного института ни на секунду не умолкало на протяжении всей богатырской схватки. Не прекращающиеся  вспышки фотоаппаратов, поддержка красных молодцев кричалками болельщиков,  музыкальное сопровождение,  отдельные зоны для каждого из видов испытаний, и, наконец, прекрасная организация мероприятия запомнятся всем без исключения, как участникам, так и всем не жалеющим своего голоса болельщикам.

Фееричным был завершающий вид состязаний, перетягивание каната, пожалуй, одно из самых зрелищных испытаний, именно здесь можно увидеть всю силу командного духа и нацеленность на единственный для каждого из участников  результат, как ПОБЕДА.

Самой сильной, выносливой и крепкой духом стала команда Института медицинского образования.

Лучшей группой поддержки был выбран Студенческий Совет Гуманитарного Института.

Студенческий Союз НовГУ за здоровых , сильных и уверенных в себе студентов!