08.05.2014  Кафедра журналистики НовГУ - лучшая в России по проведению студенческого пиар-конкурса "Хрустальный Апельсин"

Кафедра журналистики НовГУ признана лучшим в России представительством студенческого пиар-конкурса "Хрустальный Апельсин". На 11-м году работы по организации регионального этапа Всероссийского конкурса кафедре  удалось объединить с 45 проектами 76 конкурсантов 10 вузов страны из трёх городов: Великого Новгорода, Нижнего Новгорода и Пскова.

Под девизом "PRо 2 Новгорода, Великий и Нижний" новгородский "Хрустальный апельсин" обеспечил нынче 1/7 всех проектов, поступивших на всероссийский этап от 600 студентов из 62 вузов страны. Опыт участия в новгородском этапе конкурса послужил стимулом для Нижнего Новгорода и Пскова к созданию своих региональных отделений "Хрустального апельсина".

С наградами вернулись из Москвы студентки-журналистки НовГУ Надежда Голубева и Татьяна Алексеева с пиар-проектом для велофедерации Новгородской области; Анна Степанова и Елена Шкурская с пиар-проектом «Популяризация выборов в формате настольной игры» и Мария Теренина (НФ СПБГУСЭ) с пиар-проектом для Музея-мельницы в деревне Завал. Звания «Лучший исполнительный директор» годом раньше была удостоена директор пиар-конкурса в Великом Новгороде, доцент кафедры журналистики НовГУ Елена Михайлова.