Новости

11.12.2013  Возложение цветов к стеле "Город Воинской Славы"

10 декабря, Студенческий Совет  ИСХиПР организовал возложение цветов к стеле "Город Воинской Славы", приуроченное  ко Дню Героев Отечества в России, который по традиции отмечается 9 декабря. 

Надо сказать, что свою историю данный праздник ведет еще с 18 века. 

В 2007 году российские парламентарии выдвинули идею о возрождении данного праздника (который затем и был установлен). Авторы законопроекта пояснили, что возрождение традиции празднования Дня героев - это не только дань памяти героическим предкам, но и чествование ныне живущих Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации, кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. 

А также они выразили надежду, что новая памятная дата будет способствовать «формированию в обществе идеалов самоотверженного и бескорыстного служения Отечеству».

Активисты Студенческого Совета ИСХиПР с удовольствием присоединились,на наш взгляд, к нужному празднику в череде праздных событий в нашей стране. Не побоявшись зимних климатических условий в дружной компании совершили возложение цветов к подножию стелы. 

В очередной раз хочется отметить стойкость духа студентов ИСХиПР в акциях посвященных памяти защитников Родины и выразить благодарность за оказанную поддержку инициативе Студенческого Совета ИСХиПР таким образом почтить память всех Героям нашего Отечества. 

Никто не забыт,ничто не забыто...


Студенческий совет