10.12.2013  МПК НовГУ принял участие в общегородском родительском собрании

7 декабря 2013 года Многопрофильный колледж НовГУ принял участие в общегородском родительском собрании, которое проходило в большом концертном зале «Центра культуры, искусства и общественных инициатив «Диалог». Мероприятие проводилось с целью информирования родителей выпускников общеобразовательных организаций Великого Новгорода о реалиях и перспективах развития экономики города, ситуации на рынке труда и структуре профессионального образования.

Собрание проходило с участием первого заместителя Мэра Великого Новгорода Антона Земляка, представителей Департамента образования, науки и молодежной политики Новгородской области, комитета по образованию Администрации Великого Новгорода, городского Центра занятости населения, руководителей ведущих промышленных предприятий и организаций города, представителей организаций профессионального образования.

Комитет по образованию администрации Великого Новгорода провёл исследование, в котором приняли участие 2796 учеников Великого Новгорода – выпускников 11 и 9 классов. О результатах анкетирования на общегородском родительском собрании рассказала председатель комитета Светлана Матвеева.

«Большинство выпускников 9 классов - 63,97% - планируют продолжить школьное обучение в 10 классе, 30,38% выбрали учреждения среднего профессионального образования, 5,04% школьников ещё не определились с выбором. Большей популярностью у девятиклассников пользуется Многопрофильный колледж НовГУ, а наиболее предпочитаемые специальности – автомеханик и слесарь», - прокомментировала председатель комитета по образованию Администрации Великого Новгорода Светлана Матвеева.

Родители выпускников смогли задать интересующие их вопросы присутствующим – Администрации Великого Новгорода, специалистам комитета по образованию Администрации города, руководителям промышленных предприятий и представителям организаций профессионального образования.

Управление среднего профессионального образования