27.09.2013  Специалисты ИТ-отраcли Новгородского региона встретились с представителями ведущих мировых производителей ИТ-индустрии

Сегодня в конференц-зале отеля «Парк Инн» прошла  XV научно-практическая конференция "Новые информационные технологии для инновационного развития Новгородской области ". В ней участвовали более 100 человек.

Учредителями конференции являются Правительство Новгородской области и Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого. Организовали и провели конференцию  компания «НОВИНТЕХ», «1-ый Новгородский Институт Инноваций».

Эта встреча позволила руководителям и техническим специалистам предприятий нашего региона ознакомиться с новыми решениями в области информационных технологий, так сказать «из первых рук». О новинках своей продукции и современных решениях в области ИТ им рассказали представители ведущих в компьютерной индустрии фирм-производителей. В ходе работы конференции руководители и специалисты предприятий Новгородского региона обменялись опытом и обсудили, как информационные технологии смогут помочь инновационному развитию Новгородского региона.

Открыл конференцию Николай Курмышев, проректор по информатизации Новгородского государственного университета и генеральный директор компании «НОВИНТЕХ». Первый доклад сделал председатель комитета информатизации Новгородской области Андрей Браташ - «Электронные услуги и внедрение технологий электронного правительства Новгородской области».

Свои доклады представили на конференции и гости В.Новгорода - представители фирм-производителей:

Дмитрий Успенский,  АРС by Schneider Electric - "Работа в проектах и новые направления бизнеса"

Сергей Шудегов,  МегаФон, «VPN. Защищенная сеть «МегаФон»

Влад Волков, D-Link - "Интеграция для дома и розница для корпоратива"

Марина Петрова, Polycom - «Современные решения Видеоконференцсвязи от Polycom»

Александра Базылева, RICOH  - «Продукты и решения RICOH»

Николай Заозерский,  Intel - «Новые продукты от Intel для корпоративных клиентов»

Дмитрий Рыбин, OKI - "OKI - новинки рынка офисной печати"

Следует отметить, что новгородский ИТ-бизнес динамично развивается по показателям объема продукции и услуг, качества и уровня разработок и товаров, численности работников, инвестиций, экспорта. При этом он является во многом инновационным,  экологически чистым, требует мало природных ресурсов, имеет высокий уровень спроса со стороны общества и всех других отраслей экономики.

По мнению организаторов, на конференции произошел полезный обмен опытом специалистов ИТ-отраcли Новгородского региона между собой и  с представителями ведущих мировых производителей ИТ-индустрии.